FRANCE Anatole - Les contes de Jacques Tournebroche.... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
40 - 60 EUR
FRANCE Anatole - Les contes de Jacques Tournebroche. Illustrations de Léon Lebègue. Paris, chez Calmann-Lévy, 1909. In-8, reliure plein cuir, dos à nerf à motifs dorés. Un des 100 exemplaires sur vélin d'Arches. Très bon état, quelques griffures au plat.
Mes ordres d'achat