FUNCK-BRENTANO Frantz (chef de la section... - Lot 175 - Rossini

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
FUNCK-BRENTANO Frantz (chef de la section des manuscrits à la bibliothèque de l'arsenal) - La régence 1715-1723. Paris, chez Goupil & Cie, 1909. Grand in-4, reliure plein cuir, filets dorés en encadrement sur les plats, fleurs de lys dans deux des quatres angles et monogramme "PP" couronné dans les deux autres, armes au centre, dos à nerfs orné de filets et de fleurs de lys alternant avec le monogramme "PP". exemplaire n°111/500. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat