GIRARDIN (Mme Emile de), Le Vicomte de Launay.... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
40 - 50 EUR
GIRARDIN (Mme Emile de), Le Vicomte de Launay. Lettres parisiennes. Librairie Nouvelle, 1856. 3 vol. In-12 demi-basane marron, dos à nerfs orné. Un portrait par Chassériau en frontispice. Une histoire de Paris sous Louis-Philippe de 1836 à 1848 à travers les chroniques de Mme de Girardin (1804-1855) épouse du publiciste et homme politique Emile de Girardin. Bel ex.
Mes ordres d'achat