NOLHAC Pierre de - La Reine Marie-Antoinette.... - Lot 356 - Rossini

Lot 356
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
NOLHAC Pierre de - La Reine Marie-Antoinette. Paris, Boussod, Valadon & Cie, 1890. In-4, reliure plein cuir, filets dorés en encadrement sur les plats, fleurs de lys aux angles, armes au centre, dos à nerfs orné de filets et de fleurs de lys. Portrait de Marie-Antoinette en couleurs et 28 reproductions de grande qualité et hors texte. Bel exemplaire, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat