SAMAIN Albert., Xanthis ou la vitrine sentimentale.... - Lot 406 - Rossini

Lot 406
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
SAMAIN Albert., Xanthis ou la vitrine sentimentale. Illustrations en couleurs de Gustave Adolphe Mossa. Paris, Librairie des amateurs, A. Ferroud - F. Ferroud, successeur, 1920. Imprimé par Phiippe Renouard, les gravures ont été coloriées par Eugène Charpentier. In-8, reliure demi-cuir. Exemplaire n°821/1025 sur beau vélin d'Arches. Très bon état.
Mes ordres d'achat