SOULIÉ Frédéric, Le Lion amoureux. Paris,... - Lot 422 - Rossini

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
SOULIÉ Frédéric, Le Lion amoureux. Paris, Conquet, 1882. In-12, bradel (usures) 19 vignettes originales dessinées par Sahib et gravées au burin sur acier par Nargeot. Un des 150 exemplaires de tête sur Japon, celui-ci un des 50 avec une suite des vignettes
Mes ordres d'achat