TOUDOUZE Gustave, La Vengeance des Peaux-de-bique.... - Lot 430 - Rossini

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
TOUDOUZE Gustave, La Vengeance des Peaux-de-bique. Illustrations de J. Le Blant. Paris, Hachette, 1896. Grand in-8, reliure demi-cuir, motifs dorés à l'entre-nerfs. . Un des 100 exemplaires de luxe sur papier de Chine, avec suite. Exemplaire n°6/100 sur papier de Chine avec un tirage à part de toutes les gravures. Incomplets, manques.
Mes ordres d'achat