VOLTAIRE. Candide ou l'optimisme. Illustrations... - Lot 467 - Rossini

Lot 467
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
VOLTAIRE. Candide ou l'optimisme. Illustrations de Brunelleschi (front., vignette au titre et 16 compositions h. t. rehaussés en couleurs par Charpentier, bandeaux et cul-de-lampe en noir). Paris, Gibert Jeune, 1933, In-4 broché. (couv. lég. salie). Exemplaire numéroté. sur vélin de Navarre.
Mes ordres d'achat