Ensemble de douze couteaux à fruits, manche... - Lot 806 - Rossini

Lot 806
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de douze couteaux à fruits, manche en bois exotique, monture et lame en argent, écusson en argent chiffré sur le manche. Poinçons vieillard et province (Tarn - 81). XIXème, entre le 16 aout 1819 et le 10 mai 1838. Poids brut : 270 g. Accidents (six manches avec une fente).
Mes ordres d'achat