Lot de dessins et reproduction divers comprenant... - Lot 414 - Rossini

Lot 414
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de dessins et reproduction divers comprenant : - ECOLE XIXeme, paysage lacustre, lavis sur papier bleuté non signé, pli, insolation et déchirures - DUCLUZEAUX (?), la course, encre et aqaurelle signée en bas à droite, taches et plis - ECOLE MODERNE, Silhouette dansant, encre monogrammée en bas à droite, importantes rousseurs - ECOLE MODERNE, personnages, deux dessins à l'encre signature peun lisble en bas à gauche, datées 67 et 68, traces de papier collant - GALLOIS Émile (1882-1965), Hollande, danse populaire, technique mixte signée en bas à gauche, titrée en bas au milieu - ECOLE MODERNE, Sete et San Sebastian, dessin double face non signé, insolation, plis, déchirures, taches - ECOLE MODERNE, les patineurs, encre sur calque non signée, importantes traces de plis, on y joint un ensemble de dessin à l'encre et crayon, tous non signés, plis, insolation, mouillures... - repoduction diverses, taches, insolation, mouillures Formats divers
Mes ordres d'achat