Lot n° 482
Estimation :
250 - 300
: 380EUR
Lot de deux montres de poche en or jaune 18K (750) comprenan - Lot 482
Lot de deux montres de poche en or jaune 18K (750) comprenant :
- une montre de col, cadran blanc émaillé (fêles), index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage à clé, échappement à cylindres, boitier lisse, manque la cuvette arrière, double cuvette en métal.
Diam. : 31 mm
(manquie le verre)
- une montre de col, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontage à clé, échappement à cylindres, boitier lisse, cuvette guillochée à décor végétal, double cuvette en métal.
Diam. : 32 mm
(manque le verre, une aiguille accidentée)
Poids brut total : 45.03 g