JACOB PETIT - Lot 104

Lot 104
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JACOB PETIT - Lot 104
JACOB PETIT Pendule en porcelaine, figurant une sultane assise sur un rocher stylisé dans lequel s'inscrit le cadran à l'index de chiffres romains bleus avec un chemin de fer, il est signé Jacob Petit à Paris. La base de style rocaille à rehauts dorés, la face avant décoré d'un bouquet de fleurs polychrome. Avec son balancier et sa clef. Signé JP à l'intérieur. Epoque Louis Philippe. 42 x 25 x 15 cm
Mes ordres d'achat