CHINE, Canton - Fin XIXe siècle - Lot 134

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 600EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Gourde en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose à décor de dragon dans les pivoines sur une face et immortels sur des lions bouddhiques sur l'autre, le côté orné de fleurs de lotus et feuillage, l'épaule flanquée de deux dragons stylisés. H. 50,5 cm
Mes ordres d'achat