VLAMINCK Maurice de, 1876-1958 - Lot 111

Lot 111
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
VLAMINCK Maurice de, 1876-1958 Haute Folie, 1964 Ouvrage illustré de 48 lithographies en couleurs dans le texte, édition Scripta et Picta, 1964, Mourlot pour les lithographies, l’un des exemplaires réservé aux collaborateurs (sans la double suite), imprimé pour le docteur A. Roudinesco, exemplaire en feuilles sous couverture rempliée, dans sa chemise et étui cartonné vert de l’éditeur (état d’usage, quelques rousseurs, insolation au dos des illustrations) 38,5 x 28,5 cm.
Mes ordres d'achat