MALLARMÉ (Stéphane). Les Poésies. Bruxelles, Edmond Deman, 1 - Lot 207

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
MALLARMÉ (Stéphane). Les Poésies. Bruxelles, Edmond Deman, 1899. In-8, broché, chemise et étui de papier marbré modernes. Édition en partie originale, ornée d'un frontispice de Félicien Rops. Elle contient 14 poèmes inédits par rapport à la première édition, autographiée, de 1887. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci sur hollande, non numéroté.
Mes ordres d'achat