Mortier en bronze au corps évasé daté 1750 et portant le mon - Lot 586

Lot 586
Estimation :
150 - 200 EUR
Mortier en bronze au corps évasé daté 1750 et portant le monogramme F C flanqué de têtes d'ange ailées ; base et bord supérieur moulurés. XVIIIe siècle, 1750 Hauteur : 12,8 cm - Diamètre : 16,5 cm
Mes ordres d'achat