C. ALEXANDRE - Lot 115

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
C. ALEXANDRE - Lot 115
C. ALEXANDRE Lot comprenant : cinq plats à bords chantournés rehaussé d'or peints en camaïeux d'un décor de putti, d'une allégorie de la poésie, de la géométrie, d'oiseuax (datée 1893), toutes signées. Diam. : 25 cm. Une jardinière de forme chantournée peinte en camaïeu de bleu de putti et trophées, signée. H. : 14 cm. Un vase en porcelaine en forme de drapé noué à décor peint en camaïeu de rouge de scène galantes, signé et daté 1894. H. : 21.5cm.
Mes ordres d'achat