Nevers, - Lot 117

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Nevers, - Lot 117
Nevers, Potiche couverte de forme balustre en faïence à décor façon bleu-blanc de personnages chinois sur un fond de paysage. XVIIIème siècle. Hauteur : 40cm. Prise du couvercle restaurée, accidents anciens.
Mes ordres d'achat