Colomina, Rendez-vous galant, Espagne, XXe siècle - Lot 124

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Colomina, Rendez-vous galant, Espagne, XXe siècle Éventail plié, la feuille double en tissu peint d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. Signé « Colomina » à droite. Le revers peint d'une paysanne offrant des fleurs à un jeune homme. Monture en os découpé, gravé et doré d'un décor symétrique de fleurs et trophées champêtres. H.t. 25,5 cm
Mes ordres d'achat