Le déjeuner de chasse, France, vers 1850 - Lot 125

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Le déjeuner de chasse, France, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier imprimé sur fond bleu nuit de pampres dorées et de pots à feu. Trois cartels illustrent des scènes de chasse. Le revers illustré de paysans en promenade au bord de l'eau. Riches rinceaux de part et d'autre. Monture en os découpé de quartefeuilles et de feuillages stylisés. H.t. 27 cm-H.f. 13,4 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat