Galanterie, France, vers 1790 - Lot 139

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Galanterie, France, vers 1790 Grand éventail plié, la feuille double en papier gravé, rehaussé à la gouache. Au centre, dans un cartel, une jeune femme aux couleurs du drapeau français, reçoit les hommages d'un paysan et d'un élégant coiffé d'un bonnet espagnol. Deux cartels latéraux accueillent des trophées musicaux ou amoureux. Revers en papier vert. Monture en bois sans décor. H.t. 41 cm-H.f. 21 cm (usures, coupures, restaurations)
Mes ordres d'achat