Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) et Louis-Constant SEVIN (1 - Lot 172

Lot 172
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) et Louis-Constant SEVIN (1821-1888), Paire de vases cornets en bronze à décor polychrome dit Byzantin d'émaux cloisonnés d'arabesques et d'entrelacs sur fond bleu. Signés F. BARBEDIENNE. XIXe siècle. Pieds et anses rapportés en bronze doré mèlant des motifs d'animaux fantastiques et de végétaux. Haut. : 23 cm. Pieds tordus, oxydations à la dorure, éclats à l'émail, un anneau mobile à refixer
Mes ordres d'achat