MAISON BAGUES - Lot 197

Lot 197
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
MAISON BAGUES - Lot 197
MAISON BAGUES Paire d'appliques murales à deux bras de lumière en laiton doré enchâssant des pièces de verre moulé figurant un perroquet posé sur un vase sur fond de branches feuillagés. Plaque au dos Hauteur : 40 cm. Manque une feuille en verre à l'une, usures au laiton Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Bagues, Paris, 1992, modèle similaire référencé et reproduit sous le n°D.40 (n.p.).
Mes ordres d'achat