Pendule portique en marbre noir et bronze ciselé et doré. Le - Lot 202

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule portique en marbre noir et bronze ciselé et doré. Le cadran en émail blanc aux chiffres arabes noirs, il est supporté par un temple, Décor de draperie ajouré. Base rectangulaire qui repose sur qautre pieds disque. Premier tiers du XIXème siècle. Ht. : 42.50 cm - Base : 27 x 8 cm - Eclat à la pointe sommitale, manque un élément de décor dans la partie supérieure.
Mes ordres d'achat