ANONYME - Lot 440

Lot 440
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
ANONYME - Lot 440
ANONYME N°128149 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé blanc, chiffres romains formant les heures et arabes formant les minutes, trotteuse à 6h, les aiguilles filigranées, mouvement mécanique à remontoir, boitier fileté (chocs et enfoncements), cuvette à décor de maisonnettes dans un décor champêtre ornée de fleurs émailllées, double cuvette en or 18K. Diam. : 48 mm - Poids brut : 63.52 g. (traces d'oxydations)
Mes ordres d'achat