Archet de violoncelle portant la marque au fer L.Tourte. - Lot 266

Lot 266
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Archet de violoncelle portant la marque au fer L.Tourte. Monté argent (73 g) avec garniture légère et mèche légèrement dégarnie. Baguette en bois de Pernambouc et hausse ébène. Accident à la tête ayant donné lieu à une restauration. Reverni marron foncé. Circa 1850.