Lot n° 26
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
DALOU Aimé Jules , 1838-1902 - Lot 26
DALOU Aimé Jules , 1838-1902
Lavoisier pensif
bronze anciennement argenté, fonte à la cire perdue Susse Frères
éditeurs Paris (usures importantes à la patine, oxydations et taches)
sur la terrasse: DALOU et les marques du fondeur
Ht.: 51 cm