Lot n° 103
Estimation :
300 - 400
FESNEAU Auguste Henri (1873-?) - Lot 103
FESNEAU Auguste Henri (1873-?)
Lot de quatre études de félins:
Tigre allongé (recto) et blanchisseuse (verso)-
Encre sur papier,
signé en bas à droite au recto,
plis, légère insolation, petites déchirures sur les bords
25 x 33cm
Tigre de face
Encre sur papier,
17 x 25 cm
Tigre et détail de patte (recto) et nature morte verso)
Encre sur le recto et graphite et gouache au verso sur papier,
légère insolation, petites déchirures sur les bords et manques
25 x 31 cm
Tigre sur le flanc et détail de tête (recto)- Tigre de profil (verso)
fusain sur papier
signés en bas à droite,
légère insolation, petites déchirures sur les bords
25 x 33cm