Lot n° 187
Estimation :
1500 - 2500
: 1 500EUR
FASSIANOS Alexandre, né en 1935 - Lot 187
FASSIANOS Alexandre, né en 1935
Portrait d'homme, 1965
huile sur toile (craquelures, petit manque)
signée et datée en bas à droite, dédicace au dos (en Grec) :
“Souvenir de ma rencontre avec M. Triaridis A. Fassianos”
42,5x38,5 cm
PROVENANCE : Collection de Mme F