Lot n° 148.B
Estimation :
1 - 100
: 30EUR
- Lot 148
Ensemble de cinq pièces encadrées:
- D.ROY
Personnage dans un jardin, Trentemoult près Nantes,
aquarelle sur papier, signé et situé en bas à droite.
Légère insolation
Dim à vue: 32 x 23,5 cm
- A. POTIER
Fontaine dans un parc
huile sur toile, signé en bas à gauche,
23 x 25 cm
- D. BALLON,
Paysage breton
Huile sur Carton toilé, signé en bas à droite et titré au dos sur une étiquette
33 x 40,5 cm
- DALI (D'après)
L'enfer n°10: Les hérétiques
Extrait de la série pour la Divine Comédie de Dante
Lithographie, signé en bas au centre de la planche
Rousseurs
Planche: 25 x 17,5 cm
- BORDET Marguerite,
Femme en prière
Lithographie, signée dans la planche et dans la marge en bas à droite, justifié 133/236,
Tampon à sec Tartas Paris en bas à gauche
Dim à vue: 24,5 x 19 cm