Lot n° 168
Estimation :
50 - 80
Petit vase à col ouvert élevé sur piedouche en retrait. - Lot 168
Petit vase à col ouvert élevé sur piedouche en retrait.
Epreuve en verre opalin à décor polychrome de feuilles de trèfles.
Col, piedouche et décor rehaussés de dorure.
Signature manuscrite dorée partiellement effacée au culot Damon.
H. : 10 cm