Lot n° 188
Estimation :
30 - 50
: 42EUR
Sud de la France - Fin XVIIIème siècle - Lot 188
Sud de la France - Fin XVIIIème siècle
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de deux branches fleuries, sur l'aile de rinceaux feuillagés.
Egrenures, défauts d'émail.
Dim. 46 x 34 cm