Groupe en biscuit figurant cinq amours portant torches, tamb - Lot 203

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Groupe en biscuit figurant cinq amours portant torches, tambourins, carquois et arcs chevauchant et tirant un lion drapé. Repose sur une base de forme ovale à décor sur le bord de couronnes et guirlandes de laurier. Marques en bleu sur le dessous H. 26 - L. 36 - P. 15,5 cm Socle en velours vert Quelques égrenures, accidents et restaurations.