Lot n° 203
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
Groupe en biscuit figurant cinq amours portant torches, tamb - Lot 203
Groupe en biscuit figurant cinq amours portant torches, tambourins, carquois et arcs chevauchant et tirant un lion drapé. Repose sur une base de forme ovale à décor sur le bord de couronnes et guirlandes de laurier.
Marques en bleu sur le dessous
H. 26 - L. 36 - P. 15,5 cm
Socle en velours vert
Quelques égrenures, accidents et restaurations.