Lot n° 204
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
VIEUX PARIS - Lot 204
VIEUX PARIS
Partie de service à café en porcelaine blanche réhaussée d'or et à décor d'une frise de fougères et de feuilles stylisées, elle comprend :
- une grande cafetière. Ht. : 27 cm.
- une cafetière. Ht. : 21.50 cm.
- un pot à lait. Ht. : 20 cm.
- un sucrier. Ht. : 18.50 cm. Couvercle cassé.
- un compotier. Diam. : 22 cm.
- onze tasses (une avec un fêle, une autre l'anse restaurée) et onze sous-tasses (une avec un éclat).
XIXème.