Lot n° 249
Estimation :
4000 - 6000
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle - Lot 249
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle
Statuette de Vishnu debout, vêtu d'un dhoti noué et se terminant en forme de double queue de poisson, la coiffe surmontée d'un ushnisha conique. (Accidents).
H. 42 cm