Lot n° 279
Estimation :
120 - 200
CHINE Nankin - Lot 279
CHINE Nankin
Vase en porcelaine à décor polychrome de scènes de batailles, prises stylisant des chiens de Fô.
Marque sur le dessous
XXème siècle
H. 34,5 cm
Accidents et restaurations