Lot n° 280
Estimation :
80 - 120
CHINE - Vers 1900 - Lot 280
CHINE - Vers 1900
Coupelle polylobée en porcelaine émaillée polychrome de lotus sur fond turquoise et jaune.
L. 21 cm.
On y joint deux coupelles, parties de drageoirs, en cuivre et émaux peints à décor de paysage.
L. 13,5 cm