Lot n° 283
Estimation :
200 - 300
CHINE, XXème siècle - Lot 283
CHINE, XXème siècle
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome de lettrés écrivant un poème dans un intérieur, un poème inscrit sur le dessus de la scène et sur l'arrière. Il est flanqué de deux prises ajourées stylisant des motifs géométriques.
H. 42 cm