Lot n° 314
Estimation :
300 - 500
JAPON - XXe siècle - Lot 314
JAPON - XXe siècle
Paire de vases en porcelaine et émaux cloisonnés (jiki shippo) à décor de faisans sur une branche et pruniers en fleurs sur fond mokume, le col orné de motifs de fleurs stylisés et fleurs de grecques.
H. 46,7 cm