Lot n° 351
Estimation :
50 - 80
: 50EUR
Boîte rectangulaire en laiton niellé de pâte noire à décor d - Lot 351
Boîte rectangulaire en laiton niellé de pâte noire à décor de motifs floraux
Laiton niellé de pâte noire
Cachemire, XIXe siècle
7,5 x 20,5 x 13 cm
Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.