Lot n° 365
Estimation :
800 - 2500
Christ vivant à la tête levée vers le ciel et ceinte d’une c - Lot 365
Christ vivant à la tête levée vers le ciel et ceinte d’une couronne d’épines, périzonium court retenu par une cordelette.
XVIIe siècle
Hauteur : 36,5 cm
Sur une croix en loupe
(fentes et petits manques aux doigts)