Lot n° 372
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Carreau rectangulaire en majolique polychrome représentant u - Lot 372
Carreau rectangulaire en majolique polychrome représentant une « bella » en buste de profil.
Monogramme en haut à droite.
Italie, XIXe siècle dans le style des majoliques de la Renaissance
Hauteur à vue : 31 cm - Largeur à vue : 16,6 cm
Dans un cadre en bois.
(petits accidents et défauts de cuisson)