Lot n° 409
Estimation :
150 - 200
Bambou, France, XXe siècle - Lot 409
Bambou, France, XXe siècle
Éventail plié, la feuille en tissu couleur crème.
Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée à décor de feuilles de bambou.
H.t. 22 cm-H.f. 12,3 cm (restaurations)