Lot n° 484
Estimation :
120 - 150
ANONYME XIXEME - XXeme - Lot 484
ANONYME XIXEME - XXeme
Portrait de François Villon en buste,
bronze à patine brun vert nuancée sur un socle en bois vernis (quelques traces d'usures et oxydations à la patine, petits accidents au socle), sur l'arrière mention apocryphe BARTA, titré sur un cartouche sur le socle,
Ht. : 18,5 cm + socle.