Pendule en bronze doré reposant sur une haute base rectangul - Lot 498

Lot 498
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bronze doré reposant sur une haute base rectangulaire ornée de rinceaux et coquilles où une dame en robe troubadour lit une lettre, accoudée à une table sur laquelle est posé un encrier et qui sert de borne au cadran. Milieu du XIXème siècle. Manque au décor. 40 x32x12 cm.