Lot n° 519
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Miroir en bois et stuc richement sculptés dorés. Le fronton - Lot 519
Miroir en bois et stuc richement sculptés dorés. Le fronton ajouré à décor d'un médaillon central orné d'un bouquet de fleurs surmonté de rubans et guirlandes. Décrochement de fleurs et de feuilles aux angles. Les pieds formant deux pommes de pain, un motif de central fleuri.
Louis XVI
111 x 70 cm
Accidents, piqures, manques et restaurations