Lot n° 543
Estimation :
1800 - 4500
: 1 800EUR
Fragment de tapisserie - Lot 543
Fragment de tapisserie
Salomon faisant un sacrifice à Gibon
Laine et soie (restaurations)
Audenarde, fin XVIe siècle
H. 205 cm - L. 143 cm
bibliographie : Ingrid de Meuter, Tapisseries d'Audenarde, 1999, p 150