Lot n° 53
Estimation :
20 - 50
: 20EUR
Ensemble de quatre lithographies : - Lot 53
Ensemble de quatre lithographies :
- CARSUZAN Jean Claude (1938 - 2022), lithographie signée en bas à droite, épreuve d'artiste.
37 x 27 cm.
- STEINLEN Aimé Daniel (1923-1996), lithographie signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste, numérotée 31 sur 50 exemplaires.
35,5 x 54 cm.
- STEINLEN Aimé Daniel (1923-1996), lithographie signée en bas à droite et dédicacée au dos.
56 x 76 cm. Déchirures.
- DOUTRELEAU Pierre (1938- ), lithographie signée en bas à droite et numérotée 104 sur 300 exemplaires.
47,5 x 40 cm.