Lot n° 126
Estimation :
1 - 20
: 3EUR
Réunion de deux gravures et une eau forte d'artistes lyonnai - Lot 126
Réunion de deux gravures et une eau forte d'artistes lyonnais du XIXe :
APPIAN Adolphe (1818-1898),
scène portuaire,
gravure signée en haut à gauchedans la planche. Imp. Fugère frères, Société des Amis des Arts de Lyon en bas au milieu
feuille : 29 x 39 cm à vue
SAINT-OLIVE (de) Paul (1799-1879)
La Quarantaine, 1855
gravure signée en bas à gauche dans la planche, datée et titrée en bas à droite. Imp. Fugère.
17 x 23 cm à vue
COUVERT Etienne (1856-1933),
autoportrait à la tête de violon,
eau forte signée en bas à droite dans la planche.
14.5 x 10 cm à vue