Réunion de deux gravures et une eau forte d'artistes lyonnai - Lot 126

Lot 126
Estimation :
1 - 20 EUR
Result : 3EUR
Réunion de deux gravures et une eau forte d'artistes lyonnais du XIXe : APPIAN Adolphe (1818-1898), scène portuaire, gravure signée en haut à gauchedans la planche. Imp. Fugère frères, Société des Amis des Arts de Lyon en bas au milieu feuille : 29 x 39 cm à vue SAINT-OLIVE (de) Paul (1799-1879) La Quarantaine, 1855 gravure signée en bas à gauche dans la planche, datée et titrée en bas à droite. Imp. Fugère. 17 x 23 cm à vue COUVERT Etienne (1856-1933), autoportrait à la tête de violon, eau forte signée en bas à droite dans la planche. 14.5 x 10 cm à vue