TSOCLIS Costas (né en 1930) - Lot 142

Lot 142
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 300EUR
TSOCLIS Costas (né en 1930) Anamnissis 1971-1973, suite de 30 lithographies (manquent 6 lithographies) en noir et blanc et colorées à la main sur papier d'Arches, Presses de l'atelier Pousse Caillou, Paris, Galerie Alexandre Iolas, exemplaire 182/200. Chaque lithographie signée et numérotée. Envoi de l'artiste sur la première page légère insolation Sous chemise rempliée et cartonnage toilé bleuté (usures et état d'usage)